Экскурсии | Печать |

Дорогие паломники и гости Тихвинской обители!

По приезду в Тихвин Паломническая служба Тихвинского монастыря имеет честь предложить Вам следующие экскурсии:

• Экскурсия по Тихвинскому монастырю. Продолжительность 1 час. Экскурсоводы Паломнической службы монастыря расскажут Вам об истории Тихвинской Чудотворной иконы Божией Матери и Тихвинского монастыря. Вы узнаете как была возвращена в Россию Тихвинская икона Божией Матери, чем и как сейчас живёт Тихвинский монастырь, посетите Успенский собор монастыря, где сможете вознести молитвы к Пресвятой Богородице перед Её Чудотворным Тихвинским образом. По окончании экскурсии желающие смогут посетить звонницу монастыря и осмотреть размещённую там экспозицию «келью монаха XIX века».

Пожертвование за экскурсию: 120 руб. с человека, подъём на звонницу 30 руб. с человека (для инвалидов и детей – 90 и 30 руб. соответственно).

• Экскурсия по Тихвинскому Введенскому женскому монастырю. Продолжительность 1 час. Вы узнаете историю возникновения Тихвинской женской обители, в которой многие годы подвизалась царица Дарья – одна из жён Иоанна Грозного.

Пожертвование за экскурсию: 80 руб. с человека (для льготных категорий граждан – 60 руб. с человека).

• Экскурсия по городу Тихвину. Продолжительность 1 час. Вы посетите Тихвинские храмы и узнаете историю возникновения Тихвина и Тихвинского района.

Пожертвование за экскурсию: 120 руб. с человека (для льготных категорий граждан – 100 руб. с человека).

• Экскурсия на монастырский шлюз. Продолжительность 1 час. Пожертвование за экскурсию 120 руб. с человека (для льготных категорий граждан - 100 руб. с человека).
  • Экскурсия в Антониево - Дымский мужской монастырь. Продолжительность 2,5 часа (20 км. от Тихвина). Вы посетите самый древний монастырь Санкт-Петербургской епархии основанный преподобным Антонием Дымским в XIII веке. В Дымской обители находятся святые мощи преподобного Антония у которых Вы сможете вознести молитвы святому. Также Вы сможете совершить благодатное купание в Святом озере, посреди которого, на камне преподобный Антоний молился Богу.

Пожертвование за экскурсию: 120 руб. с человека (для льготных категорий граждан – 90 руб. с человека).

• Экскурсия в женский скит Тихвинского Введенского женского монастыря «Сенно». Продолжительность 2,5 часа (30 км. от Тихвина). Вы посетите женский скит, где сможете окунуться в ледяной Святой источник, а также набрать целебной родниковой воды. На территории скита находятся 3 храма.

В случае малочисленной группы – пожертвование за экскурсионное обслуживание составляет минимум 1 000 руб. на группу.