Паломникам | Печать |

Обращение Паломнической службы Тихвинского монастыря!

Уважаемые паломники и все, неравнодушные к истинной красоте духовного мира северной Руси!

Приглашаем Вас в замечательную пору золотой осени посетить северные Тихвинские монастыри. За 6 часов пребывания на благословенной земле, освященной благодатью, изобильно источаемой Чудотворной Тихвинской иконой Божией Матери - национальной Святыней нашего Государства Вы сможете посетить Тихвинский Успенский, Тихвинский Введенский, Антониево-Дымский монастыри, а также святой источник в женском скиту д. Сенно.

Во время посещения монастырей у Вас будет возможность вознести свои молитвы за молебном у Тихвинской иконы Пресвятой Богородицы, приложиться к святым мощам преподобного Антония Дымского - предтечи Тихвинской Святыни, а также подать записки с именами близких Вам людей для их поминовения в монастырях.

В монастырских лавках  каждый найдет что-либо на молитвенную память о своём паломничестве, а также сможет выбрать подарки и Святыни свои друзьям и близким. В Тихвинском монастыре все желающие смогут приобрести в дорогу монастырский хлеб и квас, а также разнообразную выпечку.

В летнее время, время отпусков в Тихвинских монастырях часто бывает многолюдно и несколько суетливо. Золотая осенняя пора лишена этого недостатка - это время для действительно духовного подвига паломничества ко Святым местам, связанного с особой концентрацией внимания, сугубой молитвой и тишиной.

Предлагаем Вам обратится с вопросом о ближайшей паломнической поездке в следующие туристические фирмы:

ПС "Радонеж" г. Москва                          тел.: 8(495)937-57-91

ПС "Сретение" г. Санкт-Петербург           тел.: 8(911)920-73-45

ПС "Собор" г. Санкт-Петербург                тел.: 8(921)958-74-58

ТФ "Дельфин" г. Санкт-Петербург            тел.: 8(812)952-33-62

ТФ "Эклектика" г. Санкт-Петербург          тел.: 8(812)570-62-45

ТФ "Давранов-Тревел" г. Санкт-Петербург тел.: 8(812)312-46-62

ТФ "Конгресс турне" г . Санкт-Петербург   тел.: 8(812)454-17-37

С уважением к Вам и надеждой на скорую встречу с Вами,

директор Паломнической службы Тихвинского монастыря Рукавишникова Валентина Николаевна

ВНИМАНИЕ! ПОСЛЕ ДЛИТЕЛЬНОГО ПЕРИОДА РЕМОНТНЫХ РАБОТ ПОЛНОСТЬЮ СДАН В ЭКСПЛУАТАЦИЮ УЧАСТОК ДОРГИ ОТ ИССАДА ДО ТИХВИНА. ДОРОГА ОТРЕМОНТИРОВАНА КАЧЕСТВЕННО И ТЕПЕРЬ ВЫ ВПОЛНЕ СМОЖЕТЕ ДОБРАТЬСЯ ДО ТИХВИНА ИЗ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ЗА 2 С ПОЛОВИНОЙ - 3 ЧАСА.

Если Вы планируете совершить паломническую поездку в Тихвинскую обитель, просим Вас ознакомиться с информацией Паломнической службы монастыря.

Если Вы планируете посетить Тихвинский монастырь группой, просим Вас созвониться с Паломнической службой, и сообщить дату приезда, количество гостей, а также пожелания по обслуживанию.

В разделе «Как добраться» Вы сможете узнать, каким образом, можно доехать до Тихвинского монастыря из Санкт-Петербурга. Здесь размещены расписания движения поездов, электричек, автобусов до города Тихвина, а также даны телефоны Туристических фирм и Паломнических служб, сотрудничающих с Паломнической службой Тихвинского монастыря и организующих поездки в Тихвинский монастырь уже много лет.

В разделе «Экскурсии» Вы сможете ознакомиться, какие экскурсии, организуемые Паломнической службой монастыря, по приезду в Тихвин Вы сможете посетить, а также их стоимость.

В разделе «Трапеза» Вы найдёте информацию о том, где на территории монастыря Вы сможете пообедать, выпить чай, кофе, отведать монастырский квас.

В разделе «Ночлег» для Вас представлена информация о ночлеге на территории Тихвинского монастыря в Паломнической гостинице.

В разделе «Фотографии сотрудников ПС» размещена информация об экскурсоводах и сотрудниках по приёму паломников.

В разделе «Отзывы о поездке» Вы сможете ознакомиться с отзывами паломников и гостей Тихвинской обители, а также разместить и свой отзыв о поездке, написав нам письмо на электронную почту: info@tihvinskii-monastyr.ru

Желаем Вам приятного путешествия и надеемся, что посещение древней Тихвинской обители запомнится Вам на всю жизнь.

Единый телефон/факс для связи по всем вопросам, связанным с посещением Тихвинского монастыря: трапезам, экскурсиям и ночлегом - (81367)-51-084 ЕЖЕДНЕВНО с 10.00 до 18.00.

Адреса электронной почты для связи по всем вопросам, связанным с посещение Тихвинского монастыря: rukavishnikova1947@mail.rugostinica.tbmm@inbox.ru

Паломническая служба Тихвинского монастыря расположена в здании монастырской звонницы, вход со стороны Успенского собора. Открыта ежедневно с 10.00 до 18.00.

Паломническая служба Тихвинского монастыря принимает заявки о групповом обслуживании при посещении Тихвинского монастыря от организаций с оплатой, как за наличные, так и по безналичному расчёту. Просим представителей организаций заблаговременно связываться с Паломнической службой Тихвинского монастыря по тел./факсу (81367)-51-084, а также по тел.: (911) 979-10-88 – Валентина Николаевна Рукавишникова.

Погода в Тихвине

GISMETEO: Погода по г.Тихвин