Главная Библиотека
Тихвинские монастыри | Печать |

Тихвинские монастыри: Большой Богородицкий, Дымский Антониев, Беседный Николаевский, Введенский девичий.

Книга «Тихвинские монастыри» принадлежит перу Александра Павловича Башуцкого (1803-1876) – замечательного русского литератора, журналиста и общественного деятеля XIX столетия. Она появилась благодаря паломничеству автора к святыням Тихвинской земли, совершенному в 1854 году. Башуцкий работал в архиве Тихвинского Богородицкого Успенского монастыря, посещал близлежащие монашеские обители. Свои впечатления писатель изложил в виде исторических и путевых очерков, подготовленных к публикации в кратчайшие сроки.

Издание, подготовленное в современной русской орфографии, предназначено для паломников, направляющихся в монастыри Тихвинской и Лодейнопольской епархии Русской Православной Церкви, а также всем интересующимся отечественной церковной историей.

Историко-статистическое описание первоклассного Тихвинского Богородицкого Большого мужского монастыря | Печать |

Историко-статистическое описание первоклассного Тихвинского Богородицкого Большого мужского монастыря, состоящего Новгородской епархии в г. Тихвине

Историческая хроника Тихвинской иконы Божией Матери | Печать |

Историческая хроника Чудотворной Тихвинской иконы Божией Матери и Тихвинского Богородичного Успенского мужского монастыря, где Святыня находится и поныне.

История и развитие церковно-государственных отношений на примере Тихвинского Успенского монастыря | Печать |

Материалы круглого стола "История и развитие церковно-государственных отношений на примере Тихвинского Успенского монастыря".