Главная Таинство Крещения. +7(911)816-80-25 Семейные и именные иконы
Семейные и именные иконы | Печать |

Семейные иконы

Семейная икона – это икона, на которой предстают Святые патроны семьи. Часто на таких иконах в центре изображаются особо чтимые образы Пресвятой Богородицы, Господа Иисуса Христа. Возможно также написание и образа Ангела Хранителя, оберегающего семью от бед. Композиция в доске может быть абсолютно разной, все зависит от требований заказчика. Святые подбираются согласно православным святцам и изображаются в рост. Семейные иконы - это маленький домашний иконостас, где собраны особо любимые святые семьи.

Иконы именные

Именная икона – это поясное изображение Небесного Покровителя. Сейчас огромное количество прославленных Святых, чьих икон нет в продаже в храме. Это не только иконы новомучеников и исповедников 20 века, чьи образы только создаются, но и святые глубокой древности. В православных святцах есть множество святых с одним и тем же именем, поэтому в храмах чаще всего Вы найдёте иконы самых известных из них, а икон с изображением редких святых нет. Например, икона святой Иоанны-мироносицы, святого мученика Максима, мученика Иоанна, мученицы Марии. Чтобы написать иконы таких святых, нужно работать с древними иконными образцами Руси и Византии. Часто помогает житие святого. Таким образом, создается впервые образ Святых, чьих икон еще нет в печатной продукции. К большой радости заказчика, он наконец обретает образ своего Небесного Покровителя.

Наши контакты:

Иконная лавка при подворье Тихвинского монастыря в С.-Петербурге: ул. Дегтярная, д. 18-а

Телефон Иконной Лавки: (812) 276-55-86

Телефон для заказа икон: (911) 236-18-78

Электронная почта для заказа икон (просим Вас отметить в теме письма: «заказ икон»): Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.