Главная Богослужения и поминовения
Богослужения и поминовения | Печать |

Дорогие гости Официального сайта Тихвинского Богородичного Успенского мужского монастыря!

В этом разделе Вы найдёте информацию о Богослужениях, требах и поминовениях совершаемых в Тихвинской обители.

В разделе «Таинства» находится краткая информация о семи Таинствах Православной Церкви.

В разделе «Молебны» Вы найдёте информацию о молебнах, совершаемых в Тихвинском монастыре.

Раздел «Заупокойное Богослужение» содержит информацию о подготовке человека к Успению, а также как, по Канонам Православной Церкви надлежит совершать погребение и последующее поминовение души усопшего.

Раздел «Освящения» расскажет Вам какие обряды и чинопоследования освящений совершаются в Тихвинской обители.

В разделе «Поминовения» находится информация о поминовениях, которые совершаются Братией Тихвинского монастыря по просьбам верующих.

Дорогие Братья и Сёстры!

• Таинство Святого Причащения (Евхаристия) совершается в Тихвинском монастыре за Божественной Литургией ежедневно (просим Вас ориентироваться на Расписание Богослужений).
  • Таинство исповеди совершается ежедневно за вечерним Богослужением, а также учинённым священником во время Божественной Литургии (но всё же желательно исповедоваться заранее, чтобы была возможность участвовать в общей молитве за Божественной Литургией). Также, в особых случаях, с просьбой об исповеди Вы можете обратиться к дежурному священнику.
  • Таинство Крещения (и Миропомазания) совершаются в Тихвинском монастыре по пятницам в 11.00 в церкви Тихвинской иконы Божией Матери «Крылечко». Если Вы желаете чтобы Таинство Крещения совершили в иное время – позвоните заранее по тел.: +7(81367)35-084.
  • Таинство Елеосвящения (Соборование) в Тихвинском монастыре совершает Великим постом (по расписанию). Вы всегда, в случае необходимости, можете обратиться за совершением этого Таинства позвонив заранее по тел.: +7(81367) 35-084.
  • Таинство Брака (Венчание) совершается за пределом территории Тихвинского монастыря, в церкви Тихвинской иконы Божией Матери «Крылечко» по предварительной договорённости приписанным к Тихвинскому монастырю иереем. Справки по тел.: +7(81367) 35-084.
  • Молебен ко Пресвятой Богородице пред Ея Тихвинским образом совершается в Успенском соборе монастыря ежедневно в 14.00.
  • Панихиды совершаются ежедневно, в соответствии с Расписанием Богослужений.

Ежедневно в Успенском соборе Тихвинского монастыря дежурит чередной иеромонах. В случае необходимости – обратитесь к служащим храма и они пригласят батюшку.

По всем вопросам, связанным с совершением треб (приглашение священника причастить болящего, исповедь, крещение, соборование, венчание, отпевание, освящение крестов, икон, автомобилей, домов, предприятий и учреждений, молебны и панихиды) Вы всегда можете обратиться к служащим Успенского собора монастыря и по телефону: +7(81367) 35-084, а также написав на адрес: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.